Чемпионки Дзержинска по мини-футболу

Дата: . Просмотров: 894

Lightbox Image

   Ильиногорские футболистки стали чемпионами города Дзержинска по мини-футболу среди девочек 2007 г.р.
  В первенстве приняли участие 5 футбольных коллективов : из Богородска, Дзержинска и Ильиногорска. Володарский район представляла команда "Старт" п. Ильиногорск под руководством тренера Смирнова Сергея.

  С первого матча стало понятно, что Ильиногорская команда была настроена только на победу." Комбинационный мини-футбол в возрасте 8-9 лет это не возможно", признавались организаторы и многочисленные футбольные критики, но девочки из Ильиногорской команды доказывали обратное. Игра нашей команды вызвала огромный интерес среди зрителей, вследствие чего на трибунах не хватало свободных мест. "Старт" провел 8 игр и не пропустил ни одного мяча в свои ворота (0 пропущенных). Задача на турнир была поставлена однозначная: Только победа!!! (рассказывает Сергей Николаевич), но победа любой ценой нам не нужна... Мы должны показывать тот футбол, который нравится зрителям, девочки должны получать удовольствие от игры... Мы очень много работаем на тренировках, но совершенно не устаем от процесса... Мы много забили за этом турнире, более 50 голов за 8 матчей, и это очень здорово... Абсолютно не чувствуем ни какой "эйфории" от победы т.к. впереди много больших турниров. Спасибо всем нашим соперникам за борьбу.

Чемпионами стали: Киселева Яна, Каюсова Анна, Сташкова Екатерина, Белова Валерия, Пенкина Екатерина, Зуева Юлия, Ермакова Полина, Варлова Олеся.