День защиты детей в Ильиногорске

Дата: . Просмотров: 1642

Lightbox Image

  1 июня в День Защиты детей в п. Ильиногорск состоялся, замечательны праздник. Утром юные жители посёлка собрались на площади, чтобы поучаствовать в конкурсе детского рисунка на тему «Мир без войны». Вся площадь посёлка была усыпана красочными рисунками. Все участники получили сладкие подарки, а победители были награждены памятными подарками.

  Продолжили праздник участники фольклорных ансамблей «Веретёнце» и «Светлица», устроив игровую программу «ХОРОВОД – PARTY». Они завели всех детей в весёлый хоровод, и играли с ними в интересные, народные, весёлые игры.
 Открытие роликовой олимпиады «Весёлый ролик», ждали с нетерпением и взрослые и дети. Эта олимпиада уже стал традицией для наших жителей. Любители роликов, собрались на площади, чтоб продемонстрировать своё умение кататься не только правильно, но ещё и красиво. Жюри подвели итоги первого этапа, вручили всем участникам сладкие подарки и пригласили на второй этап, который состоится 8 июля.
 В праздничном театрализованном концерте, участвовали все детские творческие коллективы ДК. Герои наших любимых сказок: Мальвина, Буратино, Красная Шапочка, Доктор Айболит и др. рассказали удивительную историю о принцессе- старушке из скучного королевства, и с помощью наших талантливых детей и зрителей, помогли ей вернуться в своё королевство весёлой и юной принцессой.
Закончился праздник весёлой праздничной дискотекой для детей «Солнечные зайчики».