День России в Ильиногорске

Дата: . Просмотров: 795

Lightbox Image

  12 июня 2018 года, в этот замечательный день празднования Дня России, на площади пос. Ильиногорск прошло праздничное мероприятие «Моя Россия, моя страна!»

  Торжественная часть мероприятия была открыта музыкально-литературной композицией «Сияние славы России» с участием фольклорных ансамблей «Светлица» и «Веретенце», руководитель Светлана Константиновна Кашанина. Участники композиции, традиционные народные костюмы в сочетании с проникновенной и торжественной музыкой задали тон всего мероприятия.

  На правах ведущей заведующий структурным позразделением Дворца культуры пос. Ильиногорск Елена Александровна Кузнецова поздравила всех жителей и гостей поселка с праздником и пригласила на сцену Главу местного самоуправления пос. Ильиногорск Сергея Николаевича Добрынина и настоятеля храма с. Старково отца Владимира., которые в сою очередь так же обратились с риветственным словом ко всем присутствующим.

  После торжественной части Светлана Кашанина пригласила всех на мастер-класс «Славянский оберег» - «Божье око» символ небесного огня – Солнца. Его сущность в неразрывной цепи возрождения – восходов и угасания – закатов. Оно дает живитильный свет и тепло всему сущему на Земле. Оберег изготавливают из двух, перекрещенных между собой палочек и круга из разноцветных ниток. Каждый цвет имеет свое символическое значение: белый – святыню, зеленый – жизнь, красный – жертвенность, синий – тайну, голубой – чистоту и невинность и т.д. Паралельно с мастер-классом проходил конкурс детских рисунков на асфальте «Моя Россия, моя страна!». Своими рисунками ребятам выражали свое отношение к любимой стране... На праздничном концерте все участники были награждены сладкими призами за участие.

  Далее символом единения и всеобщего праздника стала игровая программа «Игровые забавы Руси». Она была насыщена традиционными русскими играми и хороводами под веселые народные песни и наигрыши. Кульминацией праздничного дня стал концерт с участием творческих коллективов Дворца культуры пос. Ильиногорск и приглашенных гостей. Особую благодарность за помощь и активное участие в праздничном концерте организаторы выражают благодарность Ильиногорскому спортивному клубу единоборств, тренер Игорь Петрович Белянцев и студии спортивного бального танца «Альянс» руководители Алексей Александрович Массанов и Яна Алексеевна Массанова. Праздничную атмосферу на площади поселка помогли создать участники конно-спортивного клуба «Гармония».

  Также для юных Ильиногорцев были организованы развлекательные мероприятия и аттракционы. Как итог - море позитива, хорошее настроение и атмосфера, распологающая к объединению людей всех возрастов.

 

Оригинал материала на сайте ВСКО