"Символика в истории России"

Дата: . Просмотров: 1821

Lightbox Image

   День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.

 

  Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации.

 

  Сотрудники Городского Дома культуры провели Гонки за знаниями «Символика в истории России». Мероприятие проходило в форме квеста. На первой станции все желающие принимали участие в мастер – классе по изготовлению эмблемы Российского флага. На станции «Познавательная» отгадывали загадки, собирали пазлы герба России. На станции «Умницы и умники», подготовленной Центральной библиотекой, всем участникам предлагали узнать флаги стран мира и ответить на интеллектуальные вопросы, связанные с нашей страной. Самые маленькие участники квеста рисовали на асфальте на тему «Моя Родина – Россия».

 

  В заключении все участники мероприятия исполнили гимн России. А юные велосипедисты провели флэш-моб. Эта встреча еще раз показала, что каждый человек может ощутить себя частью великой и сильной державы, гордиться, что мы дети Великой России.

 

Оригинал материала на сайте ВСКО