"Морозко на новый лад"

Дата: . Просмотров: 1202

Lightbox Image

   8 января в ГДО п. Мулино в самый разгар новогодних праздников, Молодежно - досуговый центр представил зрителям музыкальную театрализованную сказку для взрослых «Морозко на новый лад».

  Представление началось в избушке Бабы Яги, где они с Кикиморой играли в карты, но как всегда разругались. Обидевшись на Бабу Ягу, Кикимора исполнила песню о том как было весело в лесу позавчера, когда справляли ее именины. Когда появилась Ёжка (дочь Бабы Яги), наши дамы все еще не разговаривали. Ёжка пыталась помирить их, новый год всё таки, веселиться надо, но они не поддавались уговорам. Тогда Ёжка предложила им спеть песню, они отказывались, ведь в лесу происходят странные события, Леший сошел с ума, представляет себя Дедом Морозом, а настоящего Мороза и Снегурочку взял в плен и не выносит ни какого шума. И только тот с ним справится, кто отберет у него посох Деда Мороза. Тогда Ёжка предложила спеть потихонечку, и Баба Яга все - таки согласилась.
  Совершенно неожиданно в лесу появились Маманя с Марфушенькой, наши герои спрятались в избушку и подслушивали их разговор. Маманя хотела выдать дочь замуж, и уже пятый год отправляла ее в лес под елку, чтобы она просила у Мороза жениха и приданого, ведь Настьке однажды уже повезло, и она так вышла замуж. В этом году Маманя решила сама проконтролировать все - поэтому и пришла вместе с дочкой. Неожиданно из укрытия вышли Баба Яга с дочкой и Кикимора, и рассказали им, что Мороза больше нет, и что вместо него теперь Леший, и в лесу сейчас находится опасно, да и женихов нету. Но Маманя оказалась не из робких, и ей захотелось встретиться с этим Лешим. Поэтому они все решили наделать шума, что бы Леший пришел к ним сам. Очень громко и совершенно невпопад все начали петь частушки, после чего спрятались, а Марфуша осталась сидеть под елкой.
  Ей не пришлось долго ждать, тут же появился Леший. Он спел песню - про свое тяжелое детство. Марфушеньке сказал, что никакого приданого она не получит и вообще пусть убирается из его леса. Но тут из укрытия вышла Маманя, чтобы разобраться с Лешим, в ходе потасовки посох оказался у нее....И тут ей в голову пришла гениальная идея - выдать свою дочь за него замуж, а Лешему ничего не оставалось, кроме того, как согласиться. Зазвучала волшебная музыка, и на сцене появился Дед Мороз и, освободившаяся из плена, Снегурочка. Посох Деду Морозу вернули, и все в лесу встало на свои места. В заключении все герои поздравили зрителей с Новым Годом песней!