Театрализованное представление "Приключение волшебного чемоданчика"

Дата: . Просмотров: 948

Lightbox Image

 27 декабря Молодёжно – досуговым центром п. Мулино было проведено Новогоднее театрализованное представление «Приключение волшебного чемоданчика».

  Ребятам было показано представление, в котором девочки Маша и Катя смогли попасть в настоящую сказку, где должны были помочь Снежной Бабе доставить волшебный чемодан со снегом Снегурочке. Путь девочек лежал через волшебный лес, в котором им предстояло встретить трёх гномов, произнеся заклинание «Эни-бени-рики-таки-фурда-бурда-сентябряки!», но Маша и Катя пока шли, забыли его. Расстроенных девочек гномы решили испытать, загадав им очень непростые загадки, в которых Маша и Катя должны были отгадать, как зовут каждого из гномов и вспомнить заклинание.
При помощи ребят в зале у девочек всё получилось, и братья гномы согласились взять у них чемодан и доставить его Снегурочке и Деду Морозу в срок. В это время злая разбойница Мымра подслушала их разговор и, позвав своих разбойников, придумала план по захвату волшебного чемоданчика, решив, что там находятся сокровища. Братья гномы знали правду, что чемодан открывать имеет право только Дед Мороз, если кто-то другой его откроет, тут же замёрзнет и в сосульку превратится.
  Мымра с разбойниками, переодевшись в Снегурочку и Деда Мороза, вышли к гномам и хотели хитростью добыть чемодан. Между героями произошла потасовка, в результате которой упал и открылся чемодан со снегом. Братья гномы успели спрятаться, а разбойники замёрзли. Было решено отвести разбойников к Деду Морозу, чтобы он мог их расколдовать.
  Наконец, встретив Снегурочку, братья гномы отдали ей чемодан с просьбой расколдовать замёрзших разбойников. Вскоре подоспел и Дедушка Мороз к героям, на просьбу внучки помочь разбойникам, он произнес заклинание. Оттаяв, Мымра с разбойниками, тут же начала просить прощения у Дедушки Мороза, обещала исправиться и даже на праздник к ребятам отправиться. Когда все герои спрятались за ёлку, Дедушка Мороз со Снегурочкой открыли волшебный чемодан и рассыпали везде снег, так начался праздник у ребят.
Затем все гости прошли к ёлке, где водили хоровод, пели песенки для ёлочки и, конечно же, играли со всеми героями в любимые игры «Заморожу», «Ёлочки», «Музыкальная верёвочка» и другие. На новогоднем празднике не обошлось без стихов Дедушке Морозу и подарков.