Читай, Новосмолинский!

Дата: . Просмотров: 980

Lightbox Image

«Нет во Вселенной такого пространства, куда бы не смогла унести человека книга».

 

25 июля на площади п. Новосмолинский сотрудники молодежно-досугового центра приготовили для всех жителей поселка замечательный праздник - «ЧИТАЙ-ГОРОДОК». Он проводился в рамках областного конкурса «Самое читающее село. Самый читающий город».

Веселая музыка собирала гостей на развлечение. А сказочные герои – Лисичка-Сестричка. Мишка-Топтыжка и Серый волк ждали маленьких новосмолинцев на литературную конкурсно-развлекательную программу «По аллее сказок». Малыши отгадывали загадки про героев сказок, играли в «волшебные» игры.
Оказывается в нашем поселке так много людей, любящих читать. Сразу три новосмолинских семьи приняли участие в конкурсе «Самая читающая семья». И пришлось мамам и деткам вместе преодолевать непростые литературные «препятствия».
Но самым популярным среди новосмолинцев оказался конкурс «Я читаю наизусть». Естественно, готовиться к нему надо было заранее. Прекрасные стихотворения прочитали Рамиля Ибрагимова, Татьяна Семикопова, Малинина Надежда и другие.
Все участники получили призы и памятные сувениры.
В завершении программы все принялись писать тотальный диктант, а самые смелые попробовали себя в каллиграфии – искусстве красивого письма.
Мы хотим сказать «спасибо» всем – пришедшим в этот день к Молодежному центру. Впереди еще много интересных мероприятий и конкурсов, проводимых в рамках областного конкурса «Самое читающее село. Самый читающий город».

Следите за нашими объявлениями. До новых встреч, друзья.