Конкурс "Самое читающее село. Самый читающий город" в Новосмолинском

Дата: . Просмотров: 1002

Lightbox Image

С мая по сентябрь 2015г. в нашем поселке проходит нижегородский областной конкурс. «Самое читающее село. Самый читающий город». Сотрудники МДЦ п.Новосмолинский в течении этого периода провели массу мероприятий и конкурсов в различных образовательных учреждениях, а так же на поселковых мероприятиях и дворовых площадках. 20 сентября 2015 года сотрудники МДЦ вновь провели мероприятие в рамках этого конкурса в 681 учебном региональном центре боевой подготовки.

Быть грамотным, и просто любить читать книги – стало очень модно. Под таким лозунгом среди курсантов учебного центра был проведен тотальный диктант, конкурс каллиграфии, конкурс чтецов и конкурс произведений собственного сочинения. Отдельным этапом конкурса стал литературный флешмоб «Живая книга», курсантам было представлено произведение А.С.Пушкина «Евгений Онегин»
Всего 500 человек приняли участие в этом своеобразном литературном перформансе, целью которого было показать современной молодежи, что быть грамотным – это модно! И привить желание повышать свой уровень грамотности, а значит повышать свой уровень культуры. Сотрудники МДЦ получили массу положительных отзывов как от курсантов так и от личного состава 681 РУЦ.