Акция "Бессмертный полк" в п. Новосмолинском

Дата: . Просмотров: 956

Lightbox Image

  9 мая, в 12 часов от здания почты вдоль улицы Танковая прошло шествие Бессмертного полка.
Новосмолинцы активно поддержали всероссийскую акцию «Бессмертный полк» - вспомнить своих ушедших уже родственников-фронтовиков и пронести их портреты по улицам поселка. Колонна собрала около семидесяти человек. Те, кто не успел сделать фотографию в общем формате, становились в строй, неся в руках собственноручно сделанные штендеры.

  Акция «Бессмертный полк» организуется уже второй год силами Молодежно-досугового центра п.Новосмолинский и администрацией Золинского сельсовета Фотографии и информация по ветеранам принимались в МДЦ вплоть до конца апреля 2016 года. Жители поселка приносили свои материалы, которые обрабатывались и были впоследствии отосланы в администрацию для изготовления штендеров Завершилось шествие традиционно возле памятника танкистам-Нижнеднепровцам. И центр нашего поселка наполнился мужественными лицами Победителей. За каждой фотографией – своя история Подвига, личный вклад в общую летопись Победы!
  Минутой молчания почтили собравшиеся на митинг почтили память павших на фронтах Великой Отечественной войны и умерших уже после ее окончания. И взлетели в небо воздушные шары, как символы благородства, мужества и смелости советских воинов.
  В селе Золино около памятника павшим в Великой Отечественной войне также прошел митинг Памяти. Митинг начался с выступления настоятеля православного храма имени святого Благоверного Александра Невского о. Дмитрия. Затем к памятнику были возложены венки и цветы. А воспитанники Золинского интерната подготовили для собравшихся несколько концертных номеров.