Музыкальная встреча "Песни, опаленные войной"

Дата: . Просмотров: 782

Lightbox Image

  Давным-давно отгремели последние залпы Великой Отечественной Войны. Стали забываться ее печали, стали в памяти ветеранов стираться невзгоды фронтового лихолетья. Но любимая песня, с которой прошел солдат по тяжелым фронтовым дорогам, по окопам переднего края, живет в сердцах, воскрешая героическое прошлое.

  7 мая, в преддверии Дня Великой Победы, в зрительном зале Молодёжно-досугового центра п.Новосмолинский прошла музыкальная встреча «Песни, опаленные войной». На встрече присутствовали ветераны ВОВ, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, дети войны, а так же люди с ограниченными возможностями.
  В ходе встречи все собравшиеся вспомнили фронтовые песни и исполнили их в караоке, работал экран. Клуб любителей песни «Верность» порадовал всех присутствующих яркими выступлениями. Второклассница Ангелина Гирфанова исполнила всеми любимую песню «Катюша». Присутствующие рассказывали о своих родственниках – участников ВОВ, и о том, как повлияла война на жизнь их семей. Завершилась встреча дружным чаепитием.
  В конце встречи гости сказали много теплых слов организаторам мероприятия, говорили о том, как важно помнить о Великой Отечественной войне и рассказывать о ней подрастающему поколению.