Музыкальная встреча “Все проходяще, а музыка вечна”,

Дата: . Просмотров: 830

Lightbox Image

“Кто сказал, что надо бросить песни на войне?
После боя сердце просит музыки вдвойне!”

 

   Именно такими словами была открыта музыкальная встреча в стиле караоке “Все проходяще, а музыка вечна”, которая была организована 13 мая 2016 года в Сельском клубе села Охлопково Отделом внестационарного обслуживания населения Володарского СКО.

  На этой встрече, посвященной 71 годовщине окончания Великой Отечественной войны, гости смогли вспомнить, узнать по фонограммам и, конечно же, все вместе спеть прекрасные, звучащие памятники во имя великого подвига нашего народа - песни.
На встречу были приглашены жители села, потому что Великая Отечественная война вошла в каждый дом, неся с собой большое горе и скорбь. Подвигу советского народа было посвящено множество песен, родившихся после боев, в тылу, в послевоенное время. И гости с удовольствием вспоминали эти песни и пели их.
  Но война несла не только разрушение, боль и страх. Она рождала новые произведения устного народного творчества – пословицы и частушки, которые сохранили весь колорит народного языка. И участники встречи с удовольствием исполнили частушки, которые были заранее приготовлены организаторами.
Все песни, спетые в этот вечер, шли по следам горячих событий. Их темы черпались из сообщений печати, подсказывались участниками и очевидцами боевых эпизодов. И все они живут в нашем, мирном времени!

 

  История песен военных лет продолжается. Их пели, поют, и будут петь!

 

Зав. сектором ОВОН Л.С. Майорова