Путешествие в изумрудный город

Дата: . Просмотров: 910

Lightbox Image

В нынешнем году, посвященном году литературы, дворовая практика была посвящена книгам. Основным мотивом стало «Путешествие в Изумрудный город». В день открытия ребятам было предложено отправится в Изумрудный город, а по дороге отыскать персонажам, их сопровождающим, мозги (пополняя свои знания и играя в интеллектуальные игры), сердце (обрести дружбу), а также храбрость (развиваясь физически). В рамках дворовой практики ребята играли в игры на свежем воздухе, особой популярностью пользовалась борьба за знамя, развивавшая не только физические данные, но и обучающая стратегией и тактикой.

Также ребята занимались творчеством, учились писать фанфики и придумывали истории про любимых персонажей, рисовали и участвовали в конкурсе рисунков на асфальте. Также ребята принимали участие в викторинах, интеллектуальных играх и круглом столе. В рамках круглого стола «Книги против интернета» участники учились отстаивать свое мнение и позицию, а также делать соответствующие выводы.
Самый младший возраст участников дворовой практики – 5 лет, самый старший – 19 лет. Всего в реализации проекта дворовой практики «Путешествие в Изумрудный город» приняло участие 65 детей, проживающих на территории поселка в летний период. Из них – 48 детей до 14 лет и 17 человек от 14 до 19 лет. Количество посещений дворовой площадки за месяц составило 614, из них: 466 посещений детьми до 14 лет и 148 посещений молодежью от 14 до 19 лет.
В рамках дворовой практики удалось развить познавательный интерес к книгам среди участников. Особенно заинтересовались современной литературой молодежь. Также удалось наладить дружеские отношения между участниками проекта. Принимая участие в конкурсе чтецов, ребята приобрели навыки публичных выступлений.
7 августа команда нашей дворовой площадки «Альфа» в составе 8 человек приняла участие в районном игре-квесте «В поисках потерянных сокровищ».
На заключительном мероприятии самым активным участникам были вручены грамоты и небольшие подарки.

 

С уважением,
зав. отделом СДК «Центральный»
Рызаева О.В.
Видео: Честнов С.