"В поисках лучшей мамы"

Дата: . Просмотров: 855

Lightbox Image

Нет на земле человека более любящего, чем мама. Мама согреет теплом даже в самую пасмурную погоду, мама подарит улыбку и радость. Мама – самое главное слово в каждой судьбе. Именно дню матери – светлому и теплому празднику был посвящен районный праздник-конкурс «В поисках лучшей мамы», проходивший на базе ДК поселка Центральный.

Присутствующих гостей приветствовала принцесса Мерида и ее мама королева Элинор. Как оказалось, принцессой быть не просто, и Мерида должна исполнить волю родителей – выйти замуж за одного из претендентов. Однако принцессе не по душе такая судьба, и девушка решается на рисковый шаг – заколдовать свою маму. Невинное колдовство приводит к печальным последствиям, и теперь чтобы расколдовать королеву Мериде нужно найти самую лучшую маму.
Участие в конкурсе приняли пять семей: семья Кривцовых из г. Володарска, семья Сидоровых из п. Мулино, семья Беловых из п. Ильино, семья Макаренковых из п. Смолино и семья Рябовых из п. Центральный. Чтобы отыскать среди претендентов лучшую маму, необходимо компетентное жюри, поэтому на праздник в качестве судей были приглашены директор МБОУ СШ № 5 Сизова Татьяна Викторовна, депутат поселкового совета р.п. Центральный Честнова Елена Антониновна, директор МБУК «Володарское СКО» Неумоина Светлана Михайловна.
Каждая семья подготовила презентацию на тему «почему именно наша мама достойна звания лучшей». А дальше пришло время для испытаний, а они оказались довольно интересными. В первом конкурсе мамам и детям предстояла сложная задача, показать насколько хорошо они знают друг друга. Далее семьи ждало творческое задание – сделать из фруктов необычное животное и рассказать интересную историю о нем.
Не менее интересным оказался конкурс «Объяснялки», где за минуту родителям нужно было объяснить детям 10 различных слов. Наши участники справились с заданием на славу. В ходе последнего испытания, «Рассуждалок», всей семьей наши участники старались угадать слова, которые пытались объяснить им воспитанники детского сада № 16 п. Центральный.
Пока жюри подводило итоги, на сцене выступали танцевальный коллектив «Серпантин», а также участники вокального кружка «ГолосОк» под руководством М.А. Данниковой.

 

По итогом конкурса каждая мама была удостоена своего звания:

 

Самая творческая мама – Юлия Кривцова, г. Володарск
Самая обаятельная мама – Инна Сидорова, п. Мулино
Самая веселая мама – Лиана Рябова, п. Центральный
Самая элегантная мама – Анастасия Белова, п. Ильино
Звания «Самая лучшая мама» была удостоена Ирина Макаренкова из п. Смолино. Все семьи были награждены подарками и грамотами.

 

Ну а самой лучшей маме осталось только расколдовать королеву Элинор, с чем она замечательно справилась. Королева избавлена от заклинания, мир в королевской семье восстановлен. Королева Элинор поблагодарила участников и зрителей, ну а принцесса Мерида сделала вывод, что независимо от результатов конкурса – каждая мама самая лучшая для своих детей.
ДК «Центральный» выражает огромную благодарность за подготовку и проведение мероприятия МБОУ СШ № 5, детскому саду № 16, ОВОН «Володарского СКО», а также всем нашим участникам и зрителям. Ждем Вас на наших мероприятиях.

 

С уважением,
зав. отделом СДК «Центральный»
Рызаева О.В.