"Вечная память, скорбный Беслан"

Дата: . Просмотров: 874

Lightbox Image

Эту боль не передать словами... 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года, террористами был произведен захват школы в г. Беслан. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании 1128 заложников. Хотя большинство заложников были освобождены в ходе штурма, в результате теракта погибли 314 человек из числа заложников, из них 186 детей.

 

2 сентября 2017 года  в 20.00 на площади перед ДК «Центральный» состоялся митинг-реквием «Беслан, мы помним». Присутствующие жители почтили память погибших от рук террористов минутой молчания и выложили свечами слово Беслан.

4 сентября 2017 года на базе старших классов МБОУ СШ № 5 состоялся информационный час «Вечная память, скорбный Беслан». Совместно с Центральновской поселковой библиотекой была показана презентация, посвященная трагедии. Каждый из участников получил памятки о поведении в случае террористического акта. В конце встречи ребята склеили голубя мира из ладошек, на которых постарались написать те правила, которым нужно следовать, чтобы сохранить мир во всем мире.