"Это не должно повториться!", "Вечная память, скорбный Беслан"

Дата: . Просмотров: 1944

Lightbox Image

   3 сентября 2018 года в конференц-зале МБОУ СШ №5 прошел познавательный час «Это не должно повториться!», который был посвящен «Дню солидарности в борьбе с терроризмом». В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а также тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.

  В рамках данного мероприятия терроризм был рассмотрен с позиции глобальной проблемы современности, угрозы всем и каждому. Ребята попытались проанализировать сущность понятия терроризм, вместе с ведущими – методистом СДК п. Центральный Четвертаковой М.Е. и заведующей поселковой библиотекой Зайда Г.И. вспомнили основные события, связанные с терактами, попытались осмыслить опасность терроризма и необходимость борьбы с ним. Программа включала в себя лекционный материал, сопровождающийся презентацией, в котором освещалось сущность терроризма, его типы и цели, исторические справки терактов 90-х и двухтысячных годов. Заключительной частью мероприятия стала беседа об основах безопасности в ЧС.

 

  Вечером того же дня на площади СДК п. Центральный была проведена акция памяти «Вечная память, скорбный Беслан». Участникам акции было рассказано о страшных событиях происходящие в этот скорбный день. В честь памяти о погибших на земле из свечей была выставлено слово «Беслан». Минутой молчания почтили все собравшиеся память погибших в это страшном событии.

 

Оригинал материала на сайте ВСКО