День дарителя

Дата: . Просмотров: 1111

Lightbox Image

  17 марта в Володарском музейном центре впервые прошла акция День дарителя. Надеемся, что эта акция положит начало доброй традиции. Еще в 19 веке состоятельные промышленники и богатые купцы вкладывали деньги в развитие культуры и искусства.

  Традиции формирования музейных коллекций сложились уже тогда благодаря известным российским меценатам Савве Мамонтову, Алексею Бахрушину, братьям Третьяковым и многим другим. Но не следует думать, что помощь музеям оказывают только весьма обеспеченные и влиятельные люди. Спонсором, меценатом и дарителем может стать каждый.
  17 марта в стенах музея собрались люди, которые его любят и помогают ему развиваться. Об этом расскажет книга ПОЧЕТНОГО ДАРИТЕЛЯ МУЗЕЯ.

 

Первыми гостями и почетными дарителями этой книги стали:

Абросимова Ирина Петровна , Тюсова Розалия Дмитриевна , Пуренков Павел Евгеньевич, Макаров Михаил Геннадьевич, Мордовина Лариса Петровна , Запрялова Ольга Михайловна. Благадаря этим людям, музей в очередной раз пополнил свои фонды.

  Для Почетных дарителей музея была проведена экскурсия по выставке «Связь веков славы русского оружия». На память о состоявшейся акции, дарители получили памятные сувениры.
  Дорогие друзья, сделайте подарок своим старым вещам! Отнесите их в музей! В музее ваших любимцев готовы принять и хранить вечно. Их почистят, изучат, тщательно упакуют. Их никогда не коснется ржа и тление, их смогут увидеть наши современники и потомки