Володарские спортсмены преуспели на чемпионате и первенстве области по лёгкой атлетике

Дата: . Просмотров: 484

Lightbox Image

  В Нижнем Новгороде на стадионе «Локомотив» завершились чемпионат и первенство области в трёх возрастных группах по лёгкой атлетике. Володарские спортсмены отметились на этих соревнованиях как высокими результатами, так и призовыми местами.

  Мастер спорта Алексей Свиридов первенствовал на дистанции 5000 метров среди мужчин. Его почин поддержал Дмитрий Мокеев в стипльчезе(2000 м с препятствиями). Но его место на пьедестале почёта оказалось на ступень ниже. Так же вторыми стали Катя Обрезкова(100 м с барьерами) и Тимофей Ершов(110 м с барьерами).Тимофей, правда, стал победителем на другой барьерной дистанции 400 м.
Заслуживают внимания володарских спринтеров и в гладком беге. Только сильный встречный ветер помешал Тане Вахутиной выполнить норматив кандидата в мастера спорта. Итог её бега в финале стометровки 12,6 с и обидное 4-е место в старшей возрастной группе. В среднем возрасте в финал попали Кристина Чебенёва (13,0) и Никита Моссеев(11,93 с). При этом Кристина пробежала по первому взрослому разряду в 13 лет.
  Всего в соревнованиях участвовало 16 володарцев, точнее ильиногорце

 

Исходный материал на сайте ДЮСШ "Авангард"