Творческий отчёт "Вот это кино!"

Дата: . Просмотров: 1439

Lightbox Image

«Наша жизнь – сплошная бесконечная дорога с поворотами, ухабами и несется она вперед, как цыганская кибитка, отсчитывая минуты, недели, месяцы...
И только в такой большой праздник, как Творческий отчет, мы имеем возможность остановить кибитку жизни на мгновенье и повернуть время вспять, вспоминая прожитое и пережитое за год...»

  С таких слов начался творческий отчёт по итогам ушедшего года «Вот это кино!» в Володарской центральной библиотеке. Почему такое название? Всё очень просто!
2016 год объявлен Годом российского кино. А разве работа библиотекарей – это не кино? Кино! Да еще какое! В библиотеке есть все: и комедия, и трагедия, и трагикомедия, и детектив, и фантастика, мыльная опера и конечно же, сказка, та, что с добрым концом.
В 12.30 этого дня с юго-востока, со стороны речки Сеймы, в город вошел молодой человек. Звали его Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер-Бей, а попросту Остап Бендер. И узнав, что в библиотеке проводят Творческий отчёт, решил зайти и посмотреть, как работают сотрудники библиотеки.
Остап Бендер зря время не терял и провел среди гостей аукцион неслыханной щедрости, элементарно, как бы сказал Шерлок Холмс, нашел с помощью лупы пропавшую у библиотекаря полезную вещицу – книгу, и подарил её счастливчику из зала. Хоть и библиотекарем ему не быть, он в этом убедился во время Творческого отчета, а вот в роли режиссёра он себя попробовал. Снял такое кино, что всех трясло от смеха и хохота!
Зрители смогли окунуться в библиотечную жизнь, такую разнообразную и интересную для каждого посетителя, через фильмы. В библиотечных стенах происходят ужасы и один из них, «Ужасы Центральной библиотеки!», гости увидели на экране, от которого побежали мурашки. Посмотрели фильм о любви, библиотечный детектив, детское кино про юных читателей, классику жанра, семейную сагу. И все убедились, что работа в библиотеке – это реальное кино!
Музыкальный подарок, приготовленный участниками фольклорной группы «Карогод» при ГДК - акапелла от Максима Яковлева «Любо, любо» и Елизаветы Мартя «Не пецка топица», вызвал огромный восторг у присутствующих.
Всегда есть такой человек, который изо всех сил хочет высказаться последним и в этот день это был Остап Бендер. «Помните: в жизни ничего не случается просто так, и чтобы не произошло, все только к лучшему. Пусть дни наступившего года меняются, как яркие кадры добрых, веселых кинолент...»
На позитивной ноте закончился Творческий отчет.

 

Помните: место встречи изменить нельзя.

 

И наша библиотека всегда с вами, на том же месте!