Творческая встреча с Михаилом Чижовым

Дата: . Просмотров: 955

Lightbox Image

 В володарской центральной библиотеке состоялась творческая встреча с Михаилом Чижовым.
Михаил Павлович Чижов родился в г.Горьком 15 декабря 1946 года. Член Союза писателей России с 2005 года, прозаик, публицист. Лауреат литературных премий. Имеет два высших образования. Живет в Нижнем Новгороде.

 

Из автобиографии:

 

  «Я – младший, или как говорили в крестьянских семьях «поскребыш», обрел в большой семье неоценимое чувство братского единения, в котором нет места эгоизму и мелочности. Вера в Бога вошла в меня с молоком матери. Любовь к чтению чуть позже, но также навечно. Занимался спортом: шахматы (3-я категория), лыжи (1-ый разряд), бег на средние дистанции (2-ой разряд). Школу окончил в 1965 году с серебряной медалью и под влиянием учителя химии получил специальность инженер-химик. 19 лет работал на объединении «Капролактам». В 1989 году стал работать в областном комитете охраны природы, возглавлял областной экологический фонд»

 

  Автор рассказал о том, как он стал писателем, о том, что его трогает и волнует, о людях, фактах и событиях, которые вдохновляют писателя, о грустном и весёлом.

  Участникам встречи была представлена книжная выставка «Психологический портрет современника в творчестве Михаила Чижова». Название для выставки выбрано не случайно. Психологический портрет современников разных профессий, возрастов, характеров, взглядов — это одна из приоритетных тем, раскрываемых в произведениях Михаила Чижова.

  Автор охотно отвечал на вопросы слушателей, многим желающим подарил свои книги с автографом. Каждый участник встречи унёс с собой рекомендательный список литературы по творчеству Михаила Чижова.

 

  А завершили эту насыщенную встречу автограф-сессия и фото на память.

  До новых литературных встреч!