"Когда же будет мир во всём мире?!"

Дата: . Просмотров: 559

Lightbox Image

  Мулинская сельская библиотека проводит со своими читателями мероприятия, темы которых сейчас очень актуальны – это здоровый образ жизни и антитеррористическая безопасность.

  Одно из таких мероприятий под названием «Когда же будет мир во всём мире?!» прошло 8 августа с детьми из летнего оздоровительного лагеря «Патриот», гимназии № 1. В ходе мероприятия была раскрыта тема: кто такие террористы, что нужно делать, если обнаружил подозрительный предмет, как сохранить свою жизнь в экстремальных ситуациях...
  Совсем немного времени остаётся до нового учебного года, 13 лет тому назад этот всенародный праздник знаний был омрачён событиями в Беслане, где в заложниках оказалась целая школа. В этом аду выжили не все, трагедия болью отозвалась в сердце каждого россиянина, ведь на их месте мог оказаться любой из нас...Молча посмотрели видеоролик «Дети Беслана», даже как-то повзрослели за эти минуты наши мальчишки и девчонки, не проронили ни единого слова, взгляд был прикован к экрану, эмоции переполняли детские души и сердца. В конце встречи все желающие написали свои пожелания миру и подарили улыбку в виде смайликов, практически во всех записках было написано: «Чтоб не было войны», «Чтоб не погибали дети», «Мир во всём мире!».

  Хорошие пожелания. Пусть так и будет!