"Волонтеры – это здорово!" встреча – знакомство

Дата: . Просмотров: 554

Lightbox Image

  Для ребят школьного лагеря МБОУ СШ №2 была проведена встреча – знакомство «Волонтеры – это здорово!» Дети узнали, что 2018 год объявлен годом волонтёра и добровольца.

  Для ребят был проведен обзор книжной выставки «Все начинается с добра», на которой были представлены книги о добре и милосердии. Понравившиеся книги ребята смогли взять домой.

  Из презентации школьники узнали, что в России около семи миллионов человек вовлечены в волонтёрское движение, и они пользуются уважением и поддержкой в обществе. В информационной части ребята познакомились с основными понятиями волонтёрской деятельности, определили типы волонтёрской деятельности, познакомились с примерами деятельности волонтёров.

  Билетнова Алена – волонтер молодежного объединения « Самородок» рассказала ребятам о своей волонтерской деятельности. Дети слушали рассказ и смотрели презентацию « Я – волонтер!» с большим интересом! Многие из юных участников пожелали в дальнейшем участвовать в волонтёрском движении.

  Одним из основных направлений работы волонтёров является сохранение природы и чистоты окружающей среды. Именно этим занялись участники встречи во второй части мероприятия. Все ребята вместе с волонтерами вышли на школьную территорию. Убрали засохшие ветки, мусор. Еще красивее и чище стал школьный двор!