Квест – игра по Пушкину "По Пушкинским местам"

Дата: . Просмотров: 417

Lightbox Image

  6 июня вся страна отмечает Пушкинский день в России. Ежегодно мероприятия для своих читателей проводят библиотекари всех библиотек ЦБС. Решетихинская библиотека распахнула свои двери для ребят школьного лагеря школы № 2.

  Подготовка к проведению Пушкинского дня, конечно же, начинается с оформления книжной выставки: «Его перо любовью дышит».

  Необычным стал для ребят этот день, для них была проведена Квест – игра по сказкам Пушкина. Каждой из команд нужно было показать эрудицию, знания, сообразительность и талант. Командирам команд раздавались маршрутные листы, в которых был показан порядок движения их команды от станции к станции.

  Проходя по заданному маршруту, команды должны сделать остановки на 7 станциях и выполнить задания. За выполненное задание самые активные участники получали жетончики После прохождения всех станций команды собирались в читальном зале, где жюри объявило общее количество баллов команд и победителей, самых активных ребят.

  Все ребята очень активно участвовали в игре и показали хорошие знания произведений Пушкина. Самые смелые ребята читали вслух произведения Пушкина.