Акция "Российский флаг — наш символ и богатство"

Дата: . Просмотров: 382

Lightbox Image

   В стенах Володарской Центральной библиотеки для читателей проводилась акция «Российский флаг — наш символ и богатство». В течении нескольких часов читатели смогли познакомиться с историей Российского флага с помощью просмотра презентации «Флаги России» и видеороликов «История флага РФ» и «Флаг России. История в картинках для детей и взрослых».

  После просмотра желающие приняли участие в викторине по знанию флагов всех стран мира и получили памятки с рекомендуемой литературой данного мероприятия: «Флаг России – честь и знак», «Гордость и слава России». Всего приняло участие 30 человек.

  Вне стен библиотеки, около ДК Юбилейного, совместно с ГДК г. Володарска, сотрудники библиотеки приняли участие в квесте «Символика в истории России». На своей литературной остановке «Умники и умницы» библиотекари предлагали участникам квеста узнать флаги стран мира и ответить на интеллектуальные вопросы, связанные с нашей страной – Россией. Умниками и умницами оказались все участники, несмотря на сложные вопросы, они справились с заданием, ведь главными помощниками для них были книги.

  19 человек приняло участие в Литературной остановке.