"Волонтер – звучит гордо"

Дата: . Просмотров: 333

Lightbox Image

 В Володарской центральной библиотеке состоялась знаменательная встреча под названием «Волонтер – звучит гордо». На нее собрались добрые, милосердные, активные люди со всего района. На открытие встречи присутствовала куратор волонтерского движения Володарского муниципального района Ольга Николаевна Фокина.

  Она поделилась дальнейшими перспективами в волонтерском движении и рассказала, как стать волонтером. С искренним приветствием к присутствующим обратился Депутат Земского собрания Володарского района, создатель районного общественного движения «Молодежный фронт» - Халилов Руслан Рамазанович. В своем выступлении он рассказал о своей мечте - помогать ближним. Мечты воплотились в «Молодёжном фронте», который за время своего существования(3-х лет) охватил более 200 человек.

 

  Главными участниками встречи были библиотечные волонтеры из поселка Решетихи:

Евстратова Ульяна, Мартикайнен Елизавета;

Мулино: Патрикова Ирина, Остапенко Дмитрий;

Смолино: Чернобровцева Людмила Ивановна, Варзаева Валерия;

Володарска: Мартя Елизавета, Полякова Анастасия и серебряные волонтеры.

 

Они участники мероприятий, акций, конкурсов, помогают ремонтировать книги, дарят их, украшают творческими работами библиотечное пространство. Волонтеры Мулинской сельской библиотеки подарили гостям душевный музыкальный подарок, от которого все были в восторге. В этот день волонтеры получили заслуженные подарки, а Екатерина Жимарцева – волонтерскую книжку, о которой давно мечтала. В жизни можно по-разному жить В горе можно и в радости Вовремя есть, вовремя спать, Вовремя делать гадости. А можно и так – На рассвете вставать и помышляя о чуде Рукой обнаженной солнце достать И подарить его людям. Пусть пока библиотечных волонтеров не так много, но они наша опора, мы ценим их труд и дорожим каждым.

  Спасибо всем, кто был с нами в этот замечательный день, спасибо вам за ваши добрые сердца и открытые души, а мы постараемся всегда дарить вам солнечное настроение!