Акция "Читаем Гайдара сегодня"

Дата: . Просмотров: 424

Lightbox Image

 В 2019 году исполнилось 115 лет со дня рождения А.П. Гайдара. Смо-линская поселковая библиотека совместно со средней школой № 6 приняла участие в акции: «Читаем Гайдара сегодня». В акции участвовали учащиеся 2-4 классов.

  Ребята читали и играли по рассказу «Голубая чашка». Игра состояла из нескольких конкурсов: на самого внимательного, самого вдумчивого, самого сообразительного читателя. Между конкурсами ребятам предлагались занимательные разминки, где команды должны были доказать свою сплоченность, показать свою смекалку и даже разгадать шифровку. Дети показали отличное знание произведения и командный азарт.

  Рассказ Гайдара не просто описание путешествия обидевшихся папы и дочки, а мудрое повествование о ценностях семейных взаимоотношений, умении быть оптимистом. Верой в лучшее наполнена каждая гайдаровская строка, отчего рассказ «Голубая чашка» читается легко и оставляет удиви-тельно тёплые ощущения. Вот поэтому проигравших на этой конкурсной игре не было. В заключении учащиеся 2 и 3 класса сделали аппликации в виде голу-бой чашки.