Виртуальная экскурсия "Путешествие в Вебландию"

Дата: . Просмотров: 299

Lightbox Image

  Учащиеся ДМШ п.Мулино и посетители Мулинской библиотеки побывали наWeb-уроке «Путешествие по Вебландии». С помощью книжной выставки, а также видеофрагмента из мультфильма «Фиксики» ребята отметили основную тему урока – интернет в нашей жизни.

  Вместе с заведующей СИЦ, Воронцовой Н.В. юные пользователи отправились в путешествие по сайтам, представленным Российской Государственной Детской Библиотекой . Большой интерес у ребят вызвал портал Вебландия. Перемещаясь по различным рубрикам которого, дети смогли познакомиться с сайтами о спорте, кино- и мульт- героях, рукоделии, хобби, путешествиях и других сферах жизни. В онлайн - режиме учащиеся проголосовали за понравившиеся сайты из раздела «Кино, видео, мультфильмы, диафильмы». С помощью возрастных фильтров, установленных на сайте, ребята выбрали наиболее интересные для себя тематические сайты:

  На сайте Национальной Электронной Детской Библиотеки РГДБ участники урока познакомились с художественной литературой для ребят школьного возраста, представленной в электронном виде. В завершении мероприятия дети отметили положительные и отрицательные стороны использования информационных технологий в современной жизни.