День книгодарения "Подари книгу с любовью"

Дата: . Просмотров: 307

Lightbox Image

 С 11 по 17 февраля 2019 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» провела Третью общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается уже несколько лет 14 февраля во многих странах мира.

  Главная идея акции – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности. Решетихинская поселковая библиотека активно подключилась к акции «Дарите книги с любовью». В течение недели не только читатели библиотеки, но и родители детей, пришедшие в детскую библиотеку за книгами и родители ребят занимающихся в кружках Дворца культуры были оповещены о проведении общероссийской акции «Дарите книги с любовью».

  Ключевым мероприятием акции стал День книгодарения «Подари книгу с любовью». В этот день посетители смогли подарить книги библиотеке и взять понравившуюся книгу с площадки книгообмена «Из рук в руки, от сердца к сердцу».

  Каждый, принявший участие смог украсить «Дерево читательских симпатий» сердечками со своими пожеланиями и названиями любимых книг. Литературная викторина «Хорошие книги – друзья навсегда» дополнила программу мероприятия. Библиотечный урок «Этот удивительный книжный мир» дал понятие о том, что каждая книга это небольшой волшебный мир со своими законами и правилами.