Информационно-правовая игра "Юридический компас"

Дата: . Просмотров: 301

Lightbox Image

  В соответствии со ст. 1 Конституции РФ Россия провозглашена правовым государством. Россия признает верховенство права и верховенство закона в общественной и государственной жизни страны. В повседневной жизни о праве чаще всего вспоминают тогда, когда оно по каким- либо причинам окажется нарушенным или когда возникла спорная ситуация и даже прямой конфликт.

  Право – как компас для путешественника.Оно показывает всем людям направление пути, дает возможность свободно и уверенно ориентироваться в бескрайнем море сложных и разнообразных норм и правил поведения, установленных государством.

  В Решетихинской поселковой библиотеке детей знакомят с правой тематикой в игровой форме. 19 февраля 2019 года для школьников старших классов прошла информационно-правовая игра «Юридический компас». После вступительного слова ведущего дети отвечали на вопросы электронной игры, в таких категориях как «Угадай право в песне», «Сказочный юрист» «Юридическая азбука», затем разгадали кроссворд «Мои права и обязанности». Школьникам тяжело в настоящее время, со всех сторон их всячески пытаются подготовить к предстоящей жизни, большая загруженность у детей. Поэтому мероприятия должны проходить в максимально простой и доступной форме, где ведущий со школьниками на равных, а материал не скучный и интересный, к чему и стремятся сотрудники библиотеки, а данное мероприятие тому подтверждение.

  В конце встречи были подведены итоги и команды награждены грамотами.