Открытие Недели детской и юношеской книги "Время читать"

Дата: . Просмотров: 400

Lightbox Image

  Время - оно быстротечно, его никак нельзя терять попросту. 22 марта присутствующие в ДК п. Ильиногорск зря время не теряли, ведь там прошло особенное время. Время встреч, время чудес, время праздника, время открытия Недели детской и юношеской книги «Время читать».

  Перед начало праздника для детей работали творческие площадки, где их встречали литературные герои. Они побывали в «Стране сказочных моделей», на литературной викторине, на фотозоне #ВремяЧитать. У книжной выставки «Читаймер запущен» ребята просматривали понравившуюся им литературу о мечтах, размышлениях, путешествиях, творчестве и оставляли свои читательские предпочтения.

  После творческих площадок все гости собрались в зрительном зале на торжественное открытие Книжкиной Недели. В таинственной обстановке, под загадочную музыку с ребятами начало разговаривать «оно»… Без ног, без крыльев, быстро бегущее… Что же это, или кто?!. Ребята узнали - это было драгоценное Время, которое никуда не торопилось, но его никто не видел.

  После открытия занавеса на сцене появилась Хранительница времени, она познакомилась со зрителями и пригласила на сцену с приветственным словом начальника управления образования Володарского муниципального района Соловьеву Наталью Геннадьевну, которая поздравила всех ребят с каникулами и началом Книжкиной недели.

  Во время праздника Хранительница времени вместе с ребятами помогали Времени услышать свои «ножки» - стрелки, находили цифры для часов, все вместе у них получилось сделать так, чтобы Времечко было счастливо и никуда не торопилось.

  Порадовали всех зрителей своим музыкальным талантом: Екатерина Вишневская, Виктория Тихонова, Екатерина Фролова, а танцевальными номерами Студия спортивных бальных танцев «Альянс». В завершении праздника методист по работе с учреждениями культуры отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Володарского муниципального района Кокляева Наталья Вениаминовна наградила дипломами и подарками лучших читателей. Методист МБУК «Володарская межпоселенческая библиотека» Смирнова Татьяна Валерьевна поздравила победителей и участников районного конкурса «Письмо Нечитайке».

  На этих торжественных нотах время открытия Недели детской и юношеской книги закончилось, но Время праздника, чудес и встреч еще продолжается во всех библиотеках района до 31 марта. Добро пожаловать в библиотеки!