Экосумка вместо пакета

Дата: . Просмотров: 253

Lightbox Image

  Знаете, какой товар – самый продаваемый в мире? Полиэтиленовый пакет. Они достаются нам бесплатно или за копейки. В них заворачиваем еду, лекарства, одежду. Но какой вред он приносит нашей планете?!

  В Володарской центральной детской библиотеке об этой проблеме говорили дети и взрослые на экологическом часе «Экосумка вместо пакета». Ребятам были приведены страшные цифры по их утилизации и разложению в земле, показан видеоролик «шуршащая беда», который впечатлил всех присутствующих своими страшными фактами и реальными событиями, происходящие после выброса полиэтиленового пакета.

  Сотрудники библиотеки предложили ребятам замену полиэтиленовых пакетов –экосумки, они были продемонстрированы (джинсовые, бумажные, авоська), были приведены плюсы этих пакетов и показан мастер-класс «Экосумка из майки своими руками».

  Ребята активно участвовали в мероприятии, задавали вопросы, предлагали свои идеи, как можно избавиться от «шуршащей беды» и заинтересовались экосумками.

  В заключении все присутствующим была вручена памятка «Пакет нужен? Спасибо, нет!», 6 причин почему экосумка лучше полиэтиленового пакета, которые потом дети передадут своим родителям, знакомым и может каждый задумается об этой «шуршащей беде» и что-то предпримет.