Час полезной информации по экологии "Путешествие в кладовую природы"

Дата: . Просмотров: 350

Lightbox Image

  Все мы обязаны своей жизнью планете Земля. Земля – наш дом. Всё в этом доме взаимосвязано, все зависят друг от друга: если погаснет солнце – все замерзнет и покроется мраком; если исчезнут воздух и вода – нечем будет дышать, и нечего будет пить; если исчезнут растения – нечего будет, есть животным и человеку.

  Как надо жить в этом доме, как вести себя в природе, как её оберегать, этой теме было посвящено мероприятие «Путешествие в кладовую природы» состоявшееся 15 мая 2019 года в читальном зале Решетихинской поселковой библиотеки. Учащиеся 5-6 классов получили информацию о красоте природы и о том, как надо её защищать. После теоретической части перешли к выполнению заданий. Задания: «Ромашка из вопросов», «Цепочка слов», «Загадки о природе», «Экологический кроссворд» помогли участникам вспомнить и закрепить свои знания по охране окружающей среды. Соревновательный ход мероприятия увеличил интерес к экологической игре.

  За каждое задание команды получали заработанные баллы. В конце мероприятия были подведены итоги. Победители награждены грамотами.