Юность России в гражданство вступает

Дата: . Просмотров: 337

Lightbox Image

  Владимир Даль писал: «Всякий порядочный русский человек состоит из трёх частей: души, тела и паспорта». Получение паспорта — это всегда волнующий момент в жизни каждого человека. Для Ильиногорской поселковой библиотеки и Отдела по вопросам миграции Володарского района стало доброй традицией совместное проведение праздников торжественного вручения паспортов молодым жителям Володарского района.

  14 мая в библиотеке собрались виновники торжества, получающие свой первый документ, а также их мамы и папы, разделившие с детьми важность и торжественность события. Ведущие праздника вместе с участниками торжества совершили небольшой экскурс в историю паспорта. Их познавательный рассказ сопровождался красочной презентацией. Заметно волнующиеся молодые люди при поддержке родителей сдали небольшой «экзамен» на гражданскую зрелость, ответив на вопросы правовой викторины.

  Юных жителей района поприветствовали начальник отдела по вопросам миграции капитан полиции Светлана Валерьевна Голячкова, старший инспектор отдела капитан полиции Ольга Юрьевна Лукоянова и помощник депутата Законодательного собрания Нижегородской области Ирина Вениаминовна Лыткина, представляющая партию Единая Россия. С.В. Голячкова рассказала ребятам о значении паспорта в жизни человека, о необходимости бережного отношения к нему и подчеркнула, что получая свой первый в жизни паспорт, ребята становятся частью Великой страны – России.

  Сотрудники отдела торжественно вручили подросткам паспорта, а помощник депутата – открытки и небольшие подарки. В ответном слове юные граждане РФ поклялись с честью и достоинством идти по жизни и быть настоящими гражданами своей страны.

  В завершении мероприятия ребята и гости праздника смогли познакомиться с книгами, представленными на выставке «Россия - мой отчий дом».