Час памяти "Великая Отечественная война в именах и датах"

Дата: . Просмотров: 298

Lightbox Image

  Война – самое трагическое событие в жизни людей. Она несет с собой боль и утрату, жестокость и разрушение, страдание многих людей. Особенно трагической была Великая Отечественная война 1941-1945 года.

  В преддверии 9 мая Жители интерната вместе с социальным педагогом пришли 8 мая в Решетихинскую поселковую библиотеку на Час памяти «Великая Отечественная война 1941-45гг в именах и датах». Пришли они не с пустыми руками. Готовясь к мероприятию, они изготовила своими руками тюльпаны. В начале мероприятия им была предоставлена информация о начале ВОВ, её периодах, героях – решетихинцах, в честь которых названы улицы посёлка Решетиха. Показан мультфильм «Солдатская лампа». Хорошо дополнили мероприятия видео «Парад Победы» и видео «Салют Победы». В завершение встречи вся группа вышла на акцию «Наши земляки – участники войны».

  На акции участники познакомились с улицей, названной в честь героя Советского Союза - Вячеслава Фёдоровича Затылкова, уроженца посёлка Решетиха, возложили тюльпаны на мемориал Звезда.