Литературная ночь – 2019

Дата: . Просмотров: 300

Lightbox Image

  5 июня в рамках всероссийской акции прошла «Литературная ночь – 2019» в Центральной библиотеке г. Володарска. Посвящена Литературная ночь 220-летию А.С.Пушкина. Начался праздник на площадке перед библиотекой, где читатели библиотеки и жители города могли поучаствовать в «Читательском расследовании» о Пушкине А.С., определив его особые приметы.

  Также можно было проверить свои знания пушкинских произведений в акции «ЕГЭ. Пушкин без шпаргалки», особое внимание привлекала фотозона «золотая рыбка». Малыши посетили театр на подушках «Что за прелесть эти сказки», где с интересом посмотрели спектакль по мотивам сказки А.С.Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке». Каждый юный читатель мог сделать для себя книжную закладку и проверить свои знания сказок Пушкина А.С., ответив на вопросы викторины «Заморочки из пушкинской бочки». Для взрослых читателей была открыта литературно-музыкальная гостиная «О Пушкине сегодня говорим». Музыкально-лирическая обстановка помогла окунуться в далекие Пушкинские времена, глубже понять, как самого гениального поэта, так и его незабвенные произведения. Узнать новые факты из жизни Пушкина А.С. и развенчать мифы о нем и его супруге Н.Гончаровой. И, конечно, можно было поделиться «своим» А.С.Пушкиным, из воспоминаний прошлого.

  Тем, кто не смог посетить библиотеку в Литературную Ночь, не расстраивайтесь. Вы еще сможете успеть на Акцию «ЕГЭ. Пушкин без шпаргалки» до 10.06.19, также для вас открыта выставка работ участников конкурса «Мы все по Пушкину родня» и. конечно, для вас будут представлены книги на выставках «Под Пушкинской звездой» и «Пушкин загадочный и непостижимый».

  Ждем Вас в библиотеке!