Всероссийский день библиотек

Дата: . Просмотров: 263

Lightbox Image

  27 мая во Всероссийский день библиотек Решетихинская детская библиотека открыла двери «Книжного царства» для своих читателей. В течение всего дня ребята могли участвовать в разных мероприятиях. Дети были приглашены на познавательную беседу «Пусть в 21 веке – звучит хвала библиотеке», где познакомились с историей праздника и подробнее узнали о профессии библиотекаря.

  Ребята узнали о победах в конкурсах, увидели призы и грамоты, которые получила библиотека. Дети просмотрели отчет библиотеки за 2018 год «Мир - под названием библиотека». Многие увидели в презентации себя и своих одноклассников – было очень интересно! Мы познакомил ребят с книжной выставкой «Библиотека - место, где чтение уместно», на которой были представлены книги, которые советуют ребятам прочитать библиотекари, книги - подаренные читателями, коллажи с проведенных мероприятий.

  Весь день ребят встречали библиотекари – дублеры. Они рассказывали и рекомендовали книги читателям, которые прочитали сами, помогали в мастер – классе «Книге – вторую жизнь». Самое важное, что поняли дети из нашего праздника — это то, что День библиотек – это не только профессиональный праздник, это еще и признание важности данной профессии.

  Это праздник и всех тех, кто любит книгу!