Познавательно-игровая программа "Береги свою планету, как Маленький принц"

Дата: . Просмотров: 278

Lightbox Image

  Есть темы, о которых можно говорить вечно! Одна из таких тем-экология. Слезы на глаза наворачиваются, когда в выходные, выйдя на прогулку вы лес, ты любуешься не соснами и зеленью, а грудами мусора, которые уже начали вытеснять лес!

  Именно поэтому сотрудники Мулинской библиотеки используют любую возможность, чтобы лишний раз поговорить на тему Экологии и окружающей среды с жителями поселка.

  27 мая встреча с учащимися 1 классов гимназии №1 не стала исключением. Разобраться в экологических проблемах и найти из них выход нам помогал главный герой всем известного произведения А.С. Экзюпери -Маленький принц. Вместе с ребятами мы совершили путешествие на планету Маленького принца, научились у него бережному и трепетному отношению к месту, в которым ты живешь, поразмышляли на тему вторичного использования ненужных вещей, послушали обращение Земли с жителям планеты, поговорили о заповедниках и о редких, исчезающих животных и птицах Нижегородской области.

  Увлекательную беседу украсили игровые моменты "Строим гнездо", "Кто лишний", благодаря которым ребята блеснули своими знаниями и навыками.