Георгиевская ленточка – символ Победы!

Дата: . Просмотров: 225

Lightbox Image

  Новосмолинская библиотека каждый год проводит различные поздравительные акции, посвященные Дню Победы. В течении последних двух лет юные читатели библиотеки делали поздравительные открытки и в праздничный день дарили их людям пожилого возраста.

  В этом году библиотека, совместно с сотрудниками гарнизонного Дома офицеров п.Новосмолинский и школой с 6 по 8 мая провели акцию, посвященную Дню Победы, центральную роль в которой сыграла Георгиевская ленточка, ставшая одним из самых популярных символов Великой Победы советского народа над фашистскими оккупантами. Ну и конечно в акции приняли участие читатели библиотеки.

  В рамках акции в школе прошли уроки патриотизма «Георгиевская ленточка – символ Победы», на которых было рассказано об истории оранжево-черной ленты. Урок завершал интересный мастер-класс. Дети, вместе с сотрудниками двух библиотек – Новосмолинской и гарнизонного Дома офицеров – делали праздничные сувениры: гвоздики на георгиевской ленте.

  Домашним заданием для всех стало – поздравить своих близких – бабушек и дедушек и подарить им сделанный своими руками подарок.