День безопасного интернета "Пусть будет добрым интернет!"

Дата: . Просмотров: 214

Lightbox Image

 11 февраля в рамках Дня безопасного интернета в Мулинской сельской библиотеке проводились индивидуальные и коллективные информминутки «Правила безопасного движения по дорогам Интернета», ребята знакомились с лучшими ресурсами Интернета для обучения, творчества и личностного развития.

  Юным читателям и их родителям сотрудники библиотеки предлагали прослушать обзор безопасных сайтов для детей, полезные советы по интернет безопасности, познакомится с литературой на выставке «Пусть будет добрым интернет!». Ребята узнали и о различных видах вредной информации: что такое спам, вирусы; с интересом слушали о том, как не попасть в сети интернет-мошенников. Библиотекари напомнили детям об элементарных правилах вежливого общения и поведения в Сети, о бережном обращении с чужими личными данными.

  С правилами безопасной работы в Интернете для детей родителей знакомили буклеты Володарской ЦБ «Твоя безопасность в сети INTERNET», «Правила защиты веб-героя», «Компьютер и ребенок: безопасная дружба». Цель всех проведённых мероприятий – научить детей ответственно и безопасно вести себя в сети Интернет, а также напомнить им, что реальная жизнь гораздо ярче, чем интернет-страницы, и в ней больше интересного и увлекательного, чем в виртуальном мире.