Всемирный День чтения вслух

Дата: . Просмотров: 2287

Lightbox Image

 Ежегодно 3 марта отмечается Всемирный День чтения вслух. Для библиотекарей и читателей это знаменательная дата, день, полный событий и встреч. Всемирный День чтения вслух поддержала и Решетихинская поселковая библиотека. Читать вслух – интересно вдвойне!

  Ведь при чтении вслух мы делимся своими эмоциями с окружающими, передаем им свое настроение и ощущения от прочитанного. Наши читатели с большим интересом участвовали в видеопросмотре«Читайте сами, но интереснее с нами». Как замечательно читали с экрана ребята 5-8 лет знакомые произведения. Сколько чувств и души вложено в чтение. И наши участники минуты поэзии «Весеннее настроение», вдохновившись просмотренным видеороликом, прекрасно читали стихи и рассказы о мамах, так как этот день проходит накануне замечательного весеннего праздника 8 Марта.

  Читатели познакомились с книжной выставкой «Книги очень хороши, их читаем от души». Одной из разделов которой были детские книги-юбиляры 2020 года. Школьники читали строки из поэмы «Руслан и Людмила» А. С. Пушкина, которой в 2020году исполняется 200 лет со времени публикации, строки из поэмы«Василий Тёркин» А.Т. Твардовского, которой исполняется 75 лет со времени выхода из печати, передавая ее из рук в руки и получая от чтения большое удовольствие. Наши маленькие читатели с увлечением читали сказку любимого автораВ. Г. Сутеева «Кто сказал: «МЯУ?»

  Чтение вслух зарядило ребят хорошим настроением! Мнение было единым: чтение вслух несравнимо лучше, оно живое, красочное. Оно даёт возможность поделиться своими эмоциями, впечатлениями с другими, высказать своё мнение.