Первенство Нижегородской области по пауэрлифтингу

Дата: . Просмотров: 317

Lightbox Image

  16 февраля в ФОК г. Городец прошло первенство Нижегородской области по пауэрлифтингу (классичекому троеборью ) среди юношей 14-18 лет и юниоров 19-23 года. Володарск на этих соревнованиях представляла команда ДЮСШ "Аванград".

  Троеборье классическое включает в себя выполнение трёх упражнений со штангой: приседание, жим лежа и становую тягу, без применения специальной экипировки, разрешен только ремень.

  В личном первенстве Володарские атлеты выступили следующим образом:

  В/к 53 кг - Кулешов Андрей с суммой троеборья 265 кг занял 2 место и выполнил норматив 2 взрослого разряда.

  В/к 59 кг - Шаленков Евгений занял 3 место с суммой 290 кг и 3 взрослый разряд

  В/к 74 кг - Русов Максим и Чигрин Олег заняли соответственно 8 и 9 места и выполнили нормативы на 3 взрослый и 2 юношеский разряды.

 

  В командном зачете спортсмены ДЮСШ "Авангард " заняли 2 место уступив лишь 2 очка ребятам из Княгинино. Это очень достойный результат, так как в этих соревнованиях принимали участие атлеты из 17 спортивных коллективов области, представляющих города Арзамас, Саров, Нижний Новгород, Урень, Заволжье, Лысково, Шатки, Шаранга и др. Кулешов и Сиротин Антон отобрались для участия в первенстве Приволжского федерального округа, которое пройдет в г. Кстово в начале апреля.

  Команду готовили тренера: Сипратов Н.В. и Шишов Д.И.

 

Кулешов Андрей

 

 

Источник - сайт ДЮСШ "Авангард"