Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу

Дата: . Просмотров: 590

Lightbox Image

С 18 по 23 марта 2019 в п. Ершово Одинцовского района Московской области прошел Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в дисциплине К1. В нем приняли участие 454 спортсменов со всей территории нашей страны.

Четыре дня бескомпромиссных боев, и как результат - новая сборная России раздела К1. По оценке судейской коллегии ФКР данный турнир получился одним из сильнейших в истории дисциплины К1. Уникальным прошедший Чемпионат и Первенство России сделал семинар РУСАДА для тренеров и спортсменов по Антидопингу.

От спортивной школы «Авангард» Володарского муниципального района на этих соревнованиях выступали кандидат в мастера спорта России Каргина Александра 56 кг. и мастер спорта России Бочаров Денис 86 кг. Александра дошла до полуфинала, за выход в финал Каргина Александра выиграла у спортсменки из Башкортостана. В финале встретилась со спортсменкой из Орловской области. С минимальным преимуществом двое судей отдали победу Орловской спортсменке, один отдал Александре. Каргина Александра заняла почетное второе место и вошла в состав сборной России по кикбоксингу в разделе К-1, которая будет выступать на первенстве Европы с 23 августа по 1 сентября 2019 г.в г. Дьер, Венгрия.

Бочаров Денис в первом бою победил мастера спорта из Санкт-Петербурга, Финалиста Чемпионата России по К-1 2018 года. Во втором бою за выход в полуфинал встретился с неоднократным Чемпионом мира «Заслуженным мастером спорта России» Сергеем Пономаревым из Пермского края. По итогам двух раундов небольшое преимущество было на стороне Пономарева. Но, когда начался третий раунд, Денис стал поджимать титулованного спортсмена и у того в конце раунда закончились силы. 30 секунд Денис полностью владел инициативой, но этого оказалось недостаточно для победы всего боя. После боя заслуженные тренеры России из Ульяновкой области Островский Эдуард и Мерчин Владимир, а также Директор федерации кикбоксинга России «Заслуженный мастер спорта России» Герасимов Владимир г. Москва в один голос сказали, что Денис выиграл. В конце боя к тренеру МАУ СШ школы «Авангард» Володарского муниципального района Белянцеву И.П. подошел тренер Пономарева Матвеев Сергей, который также сказал, что Денис был лучше, но судьям виднее.

Сейчас Бочаров Денис и Каргина Александра будут готовиться к предстоящему турниру Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в дисциплине фулл-контакт с лоу-киком, который пройдет с 23.04.19г. по 28.04.2019г, г. Самара.