Наши городошники - в числе лучших в Нижегородской области!

Дата: . Просмотров: 550

Lightbox Image

  Во второй день работы Всероссийского форума «Россия - спортивная держава», 11 октября, на стадионе в Нижнем Новгороде прошел финал первенства ОНФ в Нижегородской области по городошному спорту – совместной инициативы регионального отделения Общественного народного фронта и федерации городошного спорта. Участие в соревнованиях приняли 11 районов и городов области.

  Всего более 80 спортсменов, в том числе 10 семейных команд, приехали в Нижний Новгород продемонстрировать свою меткость, выдержку, удачливость, не побоявшись пасмурной октябрьской погоды и дождя. «Огромное спасибо всем участникам нашего первого чемпионата. Уверен, что сегодняшние соревнования положат начало будущей традиции. Хотя почему будущей? Речь идет о возрождении исконно русской, национальной традиции. В городки в России играют уже много веков подряд, популярны были городки и в советское время.

  Очень сильная городошная школа была и остается в Нижнем Новгороде", - сказал руководитель регионального исполкома # НФ Нижегородской области Алексей Алехин, открывая соревнования. Городки были и остаются очень демократичным и универсальным видом спорта. Им могут заниматься люди практически всех возрастов. Так, самой юной участницей сегодняшнего чемпионата ОНФ стала 3-летняя Алена Ионова из Княгинино, а самым возрастным участником – Борис Васильев из Сарова. Борису Николаевичу 81 год, он – ветеран лыжного спорта, но и в городки играет неплохо.

  Судили соревнования титулованные нижегородские спортсмены-профессионалы, в том числе – чемпион России 2019 года Сергей Каменев.

 

В итоге победителями в возрастной категории до 25 лет стали:

1 место – Александр Сидоров (Саров)

2 место – Роман Легошин (Княгинино)

3 место - Мария Ксенцова (Бутурлино)

 

В категории старше 25 лет места распределились так:

1 место – Александр Миронов (Дзержинск)

2 место – Евгений Сегов (Выкса)

3 место – Василий Большаков (Дзержинск)

 

Среди семейных команд лучшими стали:

1 место - семья Фокиных (Володарск)

2 место – семья Бурдаковых (Володарск)

3 место – семья Веселовых (Саров)