А нам нужна только победа!

Дата: . Просмотров: 1327

Lightbox Image

  А знаете ли вы, что в Нижегородской области стартовал конкурс «Самое читающее село. Самый читающий город»? Ильиногорская поселковая библиотека и Дворец культуры не остались в стороне от этого события и активно включились в участие в конкурсе. По условиям конкурса жителям поселения предлагается принять участие в следующих мероприятиях: конкурсе чтецов, предоставлении своих поэтических (прозаических) произведений, в написании диктанта, конкурсе на лучший каллиграфический почерк.

  Чем больше жителей населенного пункта примет участие в предложенных учреждениями культуры мероприятиях, тем выше шанс на победу. С самого начала инициативу ильиногорских учреждений культуры дружно поддержали жители поселка от мала до велика.
  В мае во Дворце культуры состоялся конкурс чтецов «Строка поэта – зеркало времён». Стихотворная форма позволила 97 юным ильиногорцам от шести до семнадцати лет продемонстрировать индивидуальность манеры исполнения. А многочисленные зрители, присутствующие в зале, имели еще одну возможность познакомиться поближе с новыми именами в российской поэзии, вспомнить знакомые с детства стихи.
  В июне дети оздоровительного лагеря школы № 53 дружно приняли участие в написании диктанта. С большим энтузиазмом и рвением ребята участвовали в конкурсе на лучший каллиграфический почерк.
  В День России на площади поселка успешно прошла акция «А вам слабо написать диктант?». Взрослые и юные ильиногорцы с нескрываемым интересом отнеслись к написанию диктанта, попробовали свои силы в каллиграфии. В этот праздничный день сотрудники библиотеки и Дворца культуры услышали много добрых слов о своевременности и значимости акции.
  В библиотеке и Дворце культуры организованы импровизированные «классы», где всем пользователям библиотеки и посетителям Дворца культуры предлагается написать диктант, поупражняться в каллиграфии.
  Но это только начало! Всех тех, кто захочет побороться за звание «Ильиногорск – самый читающий посёлок» ждут интересные мероприятия. Ильиногорцы смогут написать диктант вместе с Татьяной Лариной и героями Экзюпери, принять участие в литературном караоке и конкурсах чтецов, в поэтическом баттле «Молодые голоса» и акции «Письмо из 45-ого...».
Уважаемые ильиногорцы, поддержите наш посёлок! Примите участие в конкурсе! Следите за новостями на информационных стендах поселка, сайтах библиотеки и Дворца культуры: www.volodmb.ru, www.oksimp.ru, в социальных сетях: vk.com/ibiblioteka, vk.com/ilinogorsk_foto, в газете «Знамя».