Отчётный театрализованный концерт "В некотором царстве..."

Дата: . Просмотров: 1492

Lightbox Image

  «Сказка ложь, да в ней намёк...» - гласит народная мудрость. Именно с таким смыслом 15 мая прошёл отчётный театрализованный концерт в Ильиногорском ДК под названием «В некотором царстве...».

  В «царстве» Ильиногорского ДК занимаются много талантливых, артистичных жителей, маленьких и взрослых. Четыре коллектива под руководством Кашаниной С.К. и Стариковой Л.Н. показали своё мастерство. Это ансамбль «Русская песня», фольклорные ансамбли «Светлица» и «Веретёнце», а так же театральный коллектив «Маски». Гостем праздника и неизменным его украшением стал балет «Визит» под руководством Богучарской Е.А.
Всё представление было пронизано теплотой русской народной песни, которые переплелись со сказкой по мотивам мультфильма «Волшебное кольцо». Частушки, плясовые, казачьи, лирические песни звучали со сцены и тепло приветствовались зрителями. Фольклорные ансамбли «Светлица» и «Веретёнце» показали самобытность традиционной русской песенной и плясовой культуры разных областей России. Ансамбль «Русская песня» порадовал зрителей стилизованными русскими песнями.
  Концерт завершился застольной песней «Как у нас за столом», а сам праздник продолжился гулянием «Красная горка» с играми и плясками Нижегородской области на зелёной площадке за ДК.

 

  Мы сердечно благодарим всех участников, организаторов и зрителей праздника! Двери нашего ДК всегда открыты для всех.