День посёлка Ильиногорск

Дата: . Просмотров: 826

Lightbox Image

   18 августа 2018 г. жители и гости п. Ильиногорск собрались на площади, чтобы вместе отпраздновать день поселка, которому исполнилось 48 лет. Начавшись в 10:00, праздник продлился до вечера и собрал немало зрителей всех возрастов.

 

  Целый ряд торжественных мероприятий прошел в этот праздничный день. Д.В. Сорокин, глава администрации п. Ильиногорск, на правах хозяина открыл праздник, поприветствовав всех присутствующих.

 

  Феерично, креативно, талантливо, красочно… Ещё много эпитетов можно подобрать, если высказывать свои впечатления о концерте детских коллективов «Мы в мире творчества живем». Открыла концертную программу яркая музыкально-театрализованная композиция с участием сказочных персонажей, ростовых кукол и лучших солистов эстрадного коллектива «NEXT». Яркие костюмы, зажигательная песня и обаяние юных артистов задали тон всему концерту и общему настроению зрителей. Ведущие концерта – Екатерина Фролова и Матвей Фомичев знакомили всех присутствующих с колективами ДК Ильиногосрск, их руководителями, рассказывая о творческом пути, достижениях и особенностях того или иного жанра. «Каждое выступление коллектива – это целая история: это мастерство и неповторимые идеи педагогов, воплощаемые на сцене, кропотливый труд на репетициях, подготовка к концерту, волнение детей и их родителей…» Для многих участников эта концертная программа стала дебютом, причем надо признать, успешным. Также на сцене можно было увидеть уже полюбившиеся зрителям коллективы: студия спортивного бального танца «Альянс», руководители Массанов А.А. и Массанова Я.А., фольклорный ансамбль «Светлица» и фольклорный ансамбль «Веретенце», руководитель Кашанина С.К., так же порадовали своим выступлением ребята самого молодого коллектива «Детский фитнес», руководитель Полякова Л.С. Свое выступление подарил эстрадный вокальный коллектив «NEXT», руководитель Волкова Н.В. и детский танцевальный коллектив «Визит» руководитель Алабина В.А. Ведущие пригласили на сцену заведующую структурным подразделением Дворца культуры п. Ильиногорск Кузнецову Е.А., которая поздравила всех с праздником и пригласила ребят и взрослых на организационное собрание, на котором все желающие смогут записаться в кружки Дворца культуры на новый творческий сезон 2018 – 2019 гг. Яркие краски детского концерта сменились «таинственными пейзажами» затерянного пиратского острова, на котором участники игровой программы во главе с Пеппи Длинный Чулок, Атаманшей и Лесной Разбойницей искали сокровища.

 

  А тем времени на малой концертной плошадке развернулась развлекательная программа «Душа России». Вниманию всех желающих были представлены различные мастер-классы, выставки мастеров умельцев. В хозяюшкеном погребке гостей праздника встречали с вкусным угошением, чаем и вареньем. А в 14.00 ч. началась концертная программа «Играй гармонь» гвоздем которой стало выступление участников ассоциации гармонистов России и нашего земляка-гармониста Фондуков А.И. Гостей принимали хозяева праздника фольклорный ансамбль «Светлица» и фольклорный ансамбль « Веретенце». Праздничное действие на малой концертной площадке завершилось гулянием с играми и танцами.

 

  В этот знаменательный, праздничный день чествовали семейные пары, которые прожили 50 лет совместной жизни: семья Егоровых: Николай Александрович и Галина Исакиевны,семья Рыбаковых: Илья Иванович и Раиса Павловна, семья Сычевых: Владимир Васильевич и Лидия Ивановна, семья Кругловых: Геннадий Иванович и Валентина Петровна, семья Аляпиных: Александр Матвеевич и Ирина Михайловна. С полувековым юбилеем супружеской жизни юбиляров пришли поздравить родные и близкие, а так же глава администрации р.п. Ильиногорск Д.В. Сорокин и представитель ЗАГСа Володарского района. Много добрых, искренних слов поздравлений и пожеланий прозвучало в этот день в адрес юбиляров и были вручены памятные подарки. По традиции супруги поставили подписи в Почетной книге юбиляров семейной жизни, поздравили друг друга супружеским поцелуем и подняли бокалы с шампанским за юбилейный союз. Приятным сюрпризом для юбиляров стал музыкальный подарок от Евгении Деевой и Александра Прачковского. После чевствования золотых юбиляров началась торжественная регистрация брака молодоженов, где на глазах у всех присутствующих родилась новая семья Останковых: Дениса и Диляры из п. Мулино. Ну а по старинному русскому обычаю, чтобы семья была крепкой и молодые жили в любви и согласие Кашанина Светлана Константиновна и фольклорный ансамбль «Светлица» провели свадебный обряд.

 

  В 18.00 ч. началась официальная часть празднования, которую провели заведующая структурным подразделением Дворца культуры пос. Ильиногорск Кузнецова Е.А. и директор Ильиногорской музыкальной школы Бакланов А.В. Первым, жителей поселка поздравил Глава местного самоуправления р.п. Ильиногорск Добрынин С.Н. С днем рождения поселка Ильиногорск поздравил заместитель главы администрации Володарского муниципального района А.Г. Миронов. Традиционно в этот день главы поселения чествовали людей, славно потрудившихся на благо своей малой родины. В их адрес прозвучало много добрых и теплых слов. Лучшие из лучших поднялись на сцену, где в торжественной обстановке получили благодарственные письма и памятные подарки. Церемонию награждения сопровождали концертные номера коллективов Дворца культуры п. Ильиногорск: задушевные лирические песни переплетались с веселыми зажигательными танцевальными ритмами. По заверщению праздничного концерта ведущие передали эстафету гостям из города Нижнего Новгорода кавер-группе «Кузькины дети», которые порадовали жителей поселка своим зажигательным выступлением.

 

  Закончился День посёлка праздничной дискотекой.

 

  Организаторами праздника были предусмотрены в течение целого дня различные площадки для детей: городок аттракционов с надувными батутами, стендовыми аттракционами, катание на электромобилях, катание на лошадях, студии аквагрима. В завершение хочется поблагодарить предпринимателей и руководителей предприятий, оказавших спонсорскую помощь в праздновании дня поселка: ИП Банникова Л.Д., ИП Банников А.В., ИП Борисова О.Н., ИП Скатов С.А., ИП Байрамов Тельман, Директор ООО «Щит» Аляпина О.С., Особую благодарность хочется выразить директору Ильиногорской музыкальной школы Бакланову А.В., обществу инвалидов п. Ильиногорск, всему коллективу Дворца культуры п. Ильиногорск - за отличную подготовку и организацию праздничного мероприятия, всем артистам - за задор и качественные выступления, а всех пришедших на праздник - за хорошее настроение!

 

Видео: Владимир Яцков

 

Оригинал материала на сайте ВСКО