Семейный отдых «Уикенд активного безделья»

Дата: . Просмотров: 1057

Lightbox Image

16 июля 2015 г. состоялся совместный проект социальной защиты населения Володарского района и отдела культуры, спорта и молодёжной политики «Уикенд активного безделья», который прошёл впервые на базе оздоровительного лагеря «Энергетик» для семей из социально незащищенных слоёв населения. В нем приняли участие родители и дети из Володарского района.

Подготовленная программа проходила в течение всего дня. В 10:00 состоялось открытие семейного отдыха, где гостей встречал весёлый клоун Чупа (зав отделом ГДК Оксана Валерьевна Яркина). Потом семьи участвовали в театрализованном представлении вместе с героями сказки «Бременские музыканты» (сотрудники ОВОН Людмила Майорова, Марина Морозова, Наталья Двойникова). Дальше все дети отправились вместе с Олимпийским Мишкой (методист ФСК Наталья Семёнова) в спортивное путешествие по континентам. А в это же время взрослые провели «Библиотечный час» с сотрудниками Володарской центральной библиотеки (Татьяна Валерьевна Смирнова, Наталья Валентиновна Слепнёва, Светлана Борисовна Голубева).
После обеда, пока дети проводили время с сотрудниками Музейного центра (Антонина Васильевна Радченко Ольга Николаевна Беспогоднова) на мастер – классе «Куколка-колокольчик», взрослые общались со специалистом (психолог центра «Алиса» г.Дзержинск Тамара Александровна Красильщикова) на психологическом тренинге. И это ещё не всё...Позже дети вместе с родителями соревновались в знаниях достопримечательностей Нижегородского края, приняли активное участие в интерактивной игре «Нижегородский следопыт».
Закончился праздник яркой танцевальной программой «Час русской культуры «Летние дожди», после чего состоялось закрытие семейного отдыха. Все участники программы получили памятные дипломы и сладкие подарки.
Программу подготовили и провели сотрудники Отдела внестационарного обслуживания населения, Городского Дома культуры г.Володарск, Володарского музейного центра, Володарской Центральной библиотеки и Физкультурно-спортивного клуба.
Семьи, принимавшие участие в проекте «Уикенд активного безделья», остались очень довольны и получили заряд отличного летнего настроения.
Хочется отметить, что этот проект будет иметь своё продолжение. Он рассчитан на четыре года и уже следующим летом 2016 г. организаторы будут ждать своих гостей. Благодарим руководство и сотрудников оздоровительного лагеря «Энергетик» за предоставленную базу для проведения мероприятия и радушный приём!

 

С уважением, заав. отделом ГДК О. В. Яркина