Итоги районного творческого конкурса "Жить, чтобы помнить!"

Дата: . Просмотров: 161

14 мая 2021 года в ДК «Юбилейный» города Володарска состоялось торжественное награждение победителей районного творческого конкурса «Жить, чтобы помнить!», посвященного 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Конкурс проходил при содействии Депутата Законодательного собрания Нижегородской области Гончаровой Ирины Ивановны. Организаторы конкурса - администрация Володарского муниципального района, муниципальное автономное учреждение культуры «Володарское социально-культурное объединение».
Более 130 творческих работ было прислано на конкурс из разных уголков Володарского района. Участниками конкурса стали взрослые и дети, неравнодушные к Памяти Великой Победы.
Открыла Торжественную церемонии награждения Районного творческого конкурса «Жить, чтобы помнить» Гончарова Ирина Ивановна – депутат Законодательного собрания Нижегородской области. А так же вручила дипломы победителям в номинации «Изобразительное искусство». В направлении «Изобазительное искусство было два направлениях «Рисунок» и «Фотография».
Победители:
Лауреатом 3 степени в направлении «рисунок» становится Шумилин Владислав средняя школа №5 п.Центральный с рисунком «Я помню, я горжусь».
Лауреатом 2 степени в направлении «Рисунок» становится Арефьева Елизавета Детская музыкальная школа п.Мулино с рисунком «Воевали наши деды».
Лауреатом 1 степени в направлении «Рисунок» становится Стариннова Владислава средняя школа №8 п.Новосмолинский с рисунком «Память поколений».
Лауреатом 2 степени в направлении «Фотография» становится Потрашкова Алина Детский сад №8 г.Володарск с фотоколлажом «День победы».
Лауреатом 1 степени в направлении «Фотография» становится Машкина Яна средняя школа №10 г.Володарск с фотоколлажом «Служили два товарища».
Победителей в номинации «Сочинение» поздравила Аверина Валентина Александровна – почетный гражданин г.Володарск.
Победители:
Лауреатом 3 степени в номинации «Сочинения» становится Бударагин Андрей средняя школа №13 п.Ильиногорск с сочинением «Пока мы помним, мы живем».
Лауреатом 2 степени в номинации «Сочинения» становится Рзаева Дарья средняя школа №3 п.Ильиногорск с сочинением «Мой прадедушка – участник Великой Отечественной войны».
Лауреатом 2 степени в номинации «Сочинения» становится Самарин Артем средняя школа №3 п.Ильиногорск с сочинением «Мой прадедушка – участник Великой Отечественной войны».
Лауреатом 1степени в номинации «Сочинения» занимает Исакова Виктория средняя школа №3 п.Ильиногорск с сочинением «Жить, чтобы помнить».

В рамках номинации «Творческое выступление» было 4 направления: песня, танец, театр и художественное слово.
Победителей в номинации «Творческое выступление» в направлении «Художественное слово» Районного конкурса «Жить, чтобы помнить» поздравил Глава местного самоуправления, председатель Городской Думы города Володарска, руководитель депутатского объединения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе города Володарска Кривоногов Игорь Константинович.
Победители:
Лауреатом 3 степени в направлении «Художественное слово» становится Докукин Максим средняя школа №8 п.Новосмолинский со стихотворением «Рассказ танкиста» Александра Твардовского.
Лауреатом 3 степени в направлении «Художественное слово» становятся ученицы средней школы №10 г.Володарск Майорова Елизавета, Суханова Софья, Рябкова Алиса, Веселова Яна со стихотворением «Дитя войны» Лидии Перцевой.
Лауреатом 3 степени в направлении «Художественное слово» становится Скобеева Светлана Михайловна Городской Дворец культуры «Юбилейный» г.Володарск со стихотворением «Сорок четвертый год».
Лауреатом 2 степени в направлении «Художественное слово» становится Миронова Татьяна Геннадьевна средняя школа №10 г.Володарск со стихотворением «Суровый танец» Людмилы Татьяничевой.
Лауреатом 2 степени в направлении «Художественное слово» становится Погодина Анастасия детский сад №8 г.Володарск со стихотворением «Баллада о матери» Андрея Дементьева.
Лауреатом 2 степени в направлении «Художественное слово» становится Васильева Мария Дворца культуры имени Луначарского п.Решетихи со стихотворением «Странный дуэт» Натальи Бондаревой.
Лауреатом 1 степени в направлении «Художественное слово» становится Масютина Полина п.Решетиха со стихотворением «Чулочки» Муса Джалиля.
Лауреатом 1 степени в направлении «Художественное слово» становится Шуваев Саша средняя школа №10 г.Володарск со стихотворением «Ну что с того, что я там был» Юрия Левитанского.
Победителей в номинации «Творческое выступление» в классификации «Театр» Районного конкурса «Жить, чтобы помнить» поздравил заместитель главы администрации по социальным вопросам администрации Володарского муниципального района Орлова Марина Владимировна.
Победители:
Лауреатом 3 степени в направлении «Театр» становится театральный коллектив «Калейдоскоп» Мулинский культурно-досуговый центр со сценической зарисовкой «Дети войны».
Лауреатом 3 степени направлении «Театр» становится Звезденков Даниил участник детского объединения «Театральный микс» Дома детского творчества п.Ильиногорск с отрывком из поэмы Александра Твардовского «Василий Теркин».
Лауреатом 2 степени направлении «Театр» становится театральный коллектив «Калейдоскоп» Мулинский культурно-досуговый центр с литературно-музыкальной композицией «Баллада о зенитчицах».
Лауреатом 1 степени направлении «Театр» становится коллектив учащихся 6 Б класса средней школы №10 г.Володарск с творческим выступлением по одноименной повести Виктора Голявкина «Мой добрый папа».
Победителей в номинации «Творческое выступление» в направлении «Песня» Районного конкурса «Жить, чтобы помнить» поздравил начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Рызаева Ольга Владимировна.
Победители:
Лауреатом 3 степени в направлении «песня» становится вокальный ансамбль: Самарина Полина, Саврасов Дмитрий, Меркулова Полина, Скулябина Вероника из средней школы №3 п.Ильиногорск с песней «Это просто война».
Лауреатом 3 степени в направлении «песня» становится Кравченко Елена Мулинский культурно-досуговый центр с песней «За победу».
Лауреатом 3 степени в направлении «песня» становится Никитина Эмилия сельский дом культуры п.Красная Горка с песней «Мой дед уходил на войну».
Лауреатом 2 степени в направлении «песня» становится детский сад№8 г.Володарск с песней «Мальчишка будущий солдат».
Лауреатом 2 степени в направлении «песня» становится детский сад №14 г.Володарск с песней «Прадедушка».
Лауреатом 2 степени в направлении «песня» становится Винокурова Анастасия детский сад№13 п.Юганец с песней «Синий платочек».
Лауреатом 1 степени в направлении «песня» становится кадетский ансамбль средней школы №3 п.Ильиногорск с песней «Главный праздник».
Лауреатом 1 степени в направлении «песня» становится Каленюк Артем сельский дом культуры п.Центральный с песней «От героев былых времен».
Лауреатом 1 степени в направлении «песня» становится Уханова Анастасия мулинский культурно-досуговый центр с песней «Баллада о солдатской матери».
Победителей в номинации «Творческое выступление» в направлении «танец» Районного конкурса «Жить, чтобы помнить» поздравил секретарь местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Володарского муниципального района Лыткин Анатолий Владимирович.
Победители:
Лауреатом 3 степени в направлении «танец» становится хореографический коллектив «Гармония» Мулинский культурно-досуговый центр с танцем «Последний вальс».
Лауреатом 2 степени в направлении «танец» становится Голубятников Матвей и Китаева Анастасия воспитанники спортивно - бального отделения Новосмолинской детской школы искусств с танцем «Тучи в голубом».
Лауреатом 1 степени в направлении «танец» становится образцовый эстрадный балет «Визит» Городской дворец культуры «Юбилейный» г.Володарск с танцем «Жить, чтобы помнить!».
Путем интернет-голосования определился «Народный» победитель Конкурса. Победителем народного голосования стала Виктория Редекоп Волонтерский клуб «Новое поколение» Мулинский культурно-досуговый центр с отрывком из повести Юрия Бондарева «Горячий снег». За Викторию проголосовало 429 человек.
Победителя в номинации «Народный победитель» Районного конкурса «Жить, чтобы помнить» поздравил директор Муниципального бюджетного учреждения культуры «Володарская межпоселенческая библиотека» Таначева Наталья Витальевна.
Особая благодарность депутату Законодательного собрания Нижегородской области Гончаровой Ирине Ивановне за финансовую поддержку проекта, за подарочные сертификаты в книжный магазин «Читай город», которые вручены всем победителям конкурса.