Дикий, дикий West

Дата: . Просмотров: 900

Lightbox Image

 Уже второй год подряд на территории с.п. Красная Горка проходит сельскохозяйственный праздник День Фермера. Приятно осознавать, что в этом году он приобрёл статус районного праздника.

  24 октября в 15.00 на площади перед СДК развернулся целый вестерн, поскольку темой праздника-конкурса День Фермера в этом году стала ковбойская вечеринка «ДИКИЙ ДИКИЙ WEST». Работала сельскохозяйственная ярмарка с наисвежайшей продукцией – молоко, мясо, творог и многим другим, а также для гостей нашего праздника работал контактный зоопарк с декоративными птицами редких пород. В этом году поступило 5 заявок на участие в конкурсе: от КФХ семьи Щеголёвых с.п. Красная Горка, ЛПХ семьи Темниковых с.п. Красная Горка, ПХ семьи Шишкиных с.п. Красная Горка, ПХ семьи Пантелеевых с.п. Красная Горка, и, что особо приятно отметить, садовода любителя Янковская Е.Г. из соседнего с.п. Новосмолинский.
Все участники конкурса превратились в настоящих ковбоев, а наша Красная Горка превратилась «Штат Красная Горка WEST». Ну и как на любом диком Западе не обошлось без мудрого индейца Орлиного Глаза, который обещал участникам раскрыть тайну своего индейского племени, но только в том случае, если новоиспечённые ковбои докажут свою ловкость, сноровку и знания. А оценивать качество прохождения испытаний индеец доверил наимудрейшему Совету: Главе МСУ штата (с.п.) Красная Горка Ешиной И.А., депутату Земского собрания Мишину С.П., жителю штата (с.п.) Красная Горка Смысловой Л.Л. и шерифу штата Энтони.
  Несмотря на почти зимнюю погоду, наши ковбои отчаянно принялись проходить испытания, приготовленные Орлиным Глазом, за каждое успешно пройденное испытание шериф штата Красная Горка WEST Энтони вручал шерифские звёзды. Первым этапом ковбойских соревнований стал конкурс «Каждой твари по паре» - участники должны были найти свою пару в многоголосье звуков, за что самые «ушастые» получили одноимённую звезду. Следующим заданием для испытуемых стал конкурс «Ковбойское утро в курятнике», где каждый должен был собрать как можно больше свеженьких яичек у курочек (воздушных шаров), а саамый ловкий получил звезду «Золотые яйца». С каждым этапом задания становились всё сложнее. И вот уже на третьем этапе нашим ковбоям задавались профессиональные вопросы по животноводству и огородничеству, надо сказать что каждый из участников достойно ответил на поставленный вопрос и доказал, что он мастер своего дела. Но отдыхать было некогда, всё-таки мы на Диком Западе, а здесь принято работать, поэтому Ковбойша учила конкурсантов как правильно вязать лассо и обуздать мустанга, а лучший получил звезду шерифа «Верная рука».
Ну и завершающим этапом конкурса стала эстафета «Тройная К» - Краткий Курс Ковбоя, которая включала в себя и погоню на коне, и перегон пчёл из улья в улей, и самое главное каждый ковбой проверил себя на меткость – стреляя водным пистолетом по жестяным банкам.

 

Когда все конкурсы были пройдены, итоги подведены, пришло время наградить наших участников, каждый стал победителем в своей номинации:

 

- семья Щеголёвых (Мясная Бланш) одержала победу номинации «Ковбой профессионал»

 

- семья Темниковых (Молочная Люси) одержала победу в номинации «Верная рука»;

 

- семья Пантелеевых (Пернатый Эди) одержал победу в номинации «Меткий глаз»

 

- семья Шишкиных (Сливочный Билли) одержал победу с в номинации «Быстрые ноги»;

 

- Янковская Е.Г. (Запасливая Марго) одержала победу в номинации «Мастер своего дела»

 

   Все участники были награждены дипломами и ценными подарками.
В завершении праздника Острый Глаз открыл свою тайну: «Вы – люди земли, труда и совести! Запомните моё наставление: Не принебригайте помощью ближнего, дабы он попросит твоей, не добавляй воду ключевую в молоко домашнее, не примешивай сахара свекольного в мёд луговой, дабы пчёлы придут и отомстят тебе и накроет твои глаза опухоль страшная. Будь верен себе и работе своей и будет тебе вознаграждение великое. Только благодаря соблюдению всех указанных правил моё индейское племя так почитаемо».
Все участники прислушались к мудрому наставлению Острого Глаза и довольные проведённым временем отправились отмечать победу.
Дорогие друзья! Спасибо Вам, за то, что вы так активно принимаете участие в праздниках, организованных СДК и библиотекой, каждый из вас нам очень дорог.

 

С уважением,
Директор СДК с.п. Красная Горка
К.Э. Хусаинова