Интерактивная игра"Маршрут безопасности"

Дата: . Просмотров: 999

Lightbox Image

19 декабря в Красногорском СДК, в рамках декады борьбы со СПИДом и ВИЧ, прошла интерактивная игра для молодёжи поселения «Маршрут безопасности». Участники игры путешествовали по станциям, на которых их знакомили с особенностями данного вируса, путями передачи ВИЧ и способами защиты от него.

 

Маршрут пролегал по пяти станциям:

 

• Станция «Пути передачи» рассказывает о том, что такое ВИЧ-инфекция и как это заболевание передается;
• Станция «ВИЧ/СПИД: вопросы и ответы» отвечает на наиболее распространенные вопросы, касающиеся ВИЧ-инфекции и контрацепции;
• Станция «Рядом с тобой» направлена на формирование толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ;
• Станция «Методы контрацепции» рассказывает о методах защиты от ВИЧ-инфекции;
• Станция «Береги себя» показывает, как быстро может передаваться ВИЧ-инфекция и рассказывает, как каждый из нас может защитить себя.
«Маршрут безопасности» - это цикл мероприятий, включающие направления не только в области СПИД и ВИЧ, а также мероприятия по безопасности дорожного движения, профилактике потребления психоактивных веществ и другие.

 

  Особенности данного метода работы в том, что вся информация подаётся путём игры, и, казалось бы, неловкие вопросы, по итогу игры находят ответы.
В завершении мероприятия с участниками игры был проведён мастер класс по изготовлению новогодней открытки в технике скрапбукинг

 

С уважением,
Директор СДК
К.Э. Хусаинова