"Сказка про Ивана - Дурака, Бабу Ягу, летающий валенок и утопленный смартфон"

Дата: . Просмотров: 1538

Lightbox Image

  7 января в 17-00 в наступившем 2017 году Молодежно - досуговый центр п. Мулино порадовал жителей традиционной новогодней музыкальной сказкой для взрослых.
  В «Сказке про Ивана - Дурака, Бабу Ягу, летающий валенок и утопленный смартфон» события разворачивались следующим образом...

  «В некотором царстве, в некотором государстве было у отца три сына... Ну, как положено. Пришла пора сыновьям себе невест искать. А сыновья-то продвинутые были, дедовских методов не признавали... Бросил старший сын СМС-ку на случайный номер – прилетела СМС-ка на айпад последнего поколения, в банкирский дом. Женился старший сынок на банкирской дочери! Бросил средний сын СМС-ку на случайный номер – прилетела СМС-ка на айфон новенький, дорогой – в известный торговый дом! Женился средний сынок на дочери владельца крупной торговой сети. А младший сын, Иван, свой смартфон в тарелку с борщом уронил, поэтому и звезданул тем, что под руку попалось....».
  Так нежданно - негаданно прилетел к Бабе Яге валенок с письмом от Ивана - Дурака, в котором он обещал жениться на той, к кому валенок прилетит. Баба Яга со своей подружкой Кикиморой решили шантажировать Ивана, тем чтобы он раздобыл посох Деда Мороза, ну а иначе, пусть женится.
Ивану ничего не оставалось, как отправиться искать Деда Мороза. Уж больно не хотелось ему на Бабе Яге жениться. Встретившиеся на его пути сказочные герои (Снежная баба и Белка) не захотели помочь Ивану. Только одна Снегурочка согласилась, потому что Ваня ей понравился как парень. И отправился тогда Иван со Снегурочкой обратно к Бабе Яге.
  Когда же Иван дал посох Бабе Яге, чтобы она смогла с помощью него снять запрет Деда Мороза, никакого эффекта не произошло, потому, что посох не настоящий оказался, что спровоцировало ссору между героями. Прекратить всю эту неразбериху удалось невозмутимой Белке.
"И стали все жить-поживать, добра наживать, а уж валенками разбрасываться и смартфоны в борще топить, как Иван – точно перестали!"